Anatomo Pathologie

BENCHETRIT Maxime (Anatomo-pathologiste)
LIOLIOS Isannis (Anatomo-pathologiste)
ROUYER Nicolas (Anatomo-pathologiste)
SIMBSLER Michel Cécile (Anatomo-pathologiste)

↑ GO TOP ↑

Anesthésiste réanimateur

AVEZ Henri (Anesthésiste réanimateur)
BELCIO Walter (Anesthésiste réanimateur)
BELIN Philippe (Anesthésiste réanimateur)
BEN SLIMAN Taoufik (Anesthésiste réanimateur)
BENISTAND Jean Pierre (Anesthésiste réanimateur)
BLAY Mike (Anesthésiste réanimateur)
BURKHARDT Thomas (Anesthésiste réanimateur)
CHIALI Walid (Anesthésiste réanimateur)
DESIO Véronique (anesthésiste réanimateur)
HOFLIGER Emmanuelle (Anesthésiste réanimateur)
JACOB Georges (Anesthésiste réanimateur)
LE BRETON Guillaume (Anesthésiste réanimateur)
LORIDON Fabrice (Anesthésiste réanimateur)
LUGRIN Didier (Anesthésiste réanimateur)
NAHON Laure (Anesthésiste réanimateur)
POPOFF Elisabeth (Anesthésiste réanimateur)
RIVORY Jean Christophe (Anesthésiste réanimateur)
ROSENTHAL Ide (Anesthésiste réanimateur)
SANDEFO Ignace (Anesthésie Réanimation Chirurgicale)
TANGUY Kasia (Anesthésiste Réanimateur)
VANDER ELST Severine (Anesthésiste réanimateur)
VARE Bruno (Anesthésiste réanimateur)

↑ GO TOP ↑

Cancérologie

CASSUTO Ophélie (Oncologie hématologie)
NAMER Moïse (Oncologue)
PINTO Nathalie (Oncologie radiothérapie)
ROGGEN Igor (Cancérologue)
SAMAK Raymond (Cancérologue)
SKAF Richard (Cancérologie oncologie)

↑ GO TOP ↑

Cardiologue interventionnel

DABIRI Lara (Cardiologue interventionnel)
HABIB Yacoub (Cardiologue interventionnel)
RICARD Philippe (Cardiologue)
SAADY Redouane (Cardiologue interventionnel)
TOUATI Claude (Cardiologie interventionnelle)
VIDAL Renaud (Cardiologie interventionnelle)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie de la main

BECQUET Eddy (Chirurgie Main et Pied)
BUFFET Michel (Chirurgien de la main)
DAVID Sylvain (Chirurgien de la main)
FOISSAC Rémi (Chirurgien de la main)
MARTINAGE Aurélien (Chirurgie Main)
PARESSANT Cedric (Chirurgie Main et Pied)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie du rachis

HOVORKA Istvan (Chirurgie de la colonne vertébrale)
MASSINI Bernard (Neurochirurgie)
PENNES Florent (Neurochirurgie, chirurgie du rachis et de la colonne vertébrale)
POIREE Gaël (Chirurgie orthopédique)
PONCER Rémi (Chirurgie du rachis)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie esthétique

BESINS Thierry (Chirurgie plastique esthétique)
BUFFET Michel (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
CORNIL Christophe (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
DAVID Sylvain (Chirurgie plastique esthétique)
DELMAR Henri (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
FIGL Andréa (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
FOISSAC Remi (Chirurgien de la main et chirurgien esthétique)
KESTEMONT Philippe (Chirurgie de la Face et du Cou)
LEVY Joël (Chirurgien esthétique)
MARTINAGE Aurélien (Chirurgien esthétique)
SABATIER Henri (Chirurgie Plastique et Esthétique)
WINTER Cécile (Chirurgie de la face et du cou)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie générale et digestive

AMATO Daniéla (Chirurgie digestive)
DESANTIS Mariangela (Chirurgie générale – Chirurgie viscérale)
FABIANI Pascal (Chirurgie digestive)
FERRARI Charles (Chirurgie générale)
MIGGINO Marco (Chirurgie digestive)
MOUIEL Jean (Chirurgie digestive et bariatrique)
PAVELIU Stefan (Chirurgie de l’ obésité)
THOUVENIN Mélanie (Chirurgie viscérale)
VARTOLOMEI Sorin (Chirurgie digestive)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie orthopédique

CASTILLO Olivier (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
CLAVE Arnaud (chirurgie orthopédique et traumatologique)
CLOUET d’ORVAL Benoit (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
D’HONDT Didier (Chirurgie hanche et genou)
HOVORKA Istvan (Chirurgie de la colonne vertébrale exclusive)
JOUVE Franck (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
MANDRINO Alain (Chirurgie orthopédique)
MASSINI Bernard (Chirurgie orthopédique)
OVADIA Hervé (Chirurgie orthopédique)
POIRÉE Gael (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
PONCER Remi (Chirurgie orthopédique)
PUCH Jean Marc (Chirurgie orthopédique)
SOUQUET David (Chirurgie orthopédique)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie thoracique

PERROTIN Cédric (Chirurgie thoracique)

↑ GO TOP ↑

Chirurgie vasculaire

CASSAR Jean Pierre (Chirurgie vasculaire)
DAUNE Bruno (Chirurgie Vasculaire et endovasculaire, phlebochirurgie)
GAGLIARDI Jean-Marie (Chirurgie vasculaire)
PLANCHARD Pierre Franck (Chirurgie vasculaire)

↑ GO TOP ↑

Endocrinologie

MEHOUAS Christian (Endocrinologue/Médecine reproduction)
MEHOUAS Christian (Endocrinologue)

↑ GO TOP ↑

Gynécologie obstétrique

BAFGHI Abdi (Gynécologue obstétricien)
BONHOMME Jean Paul (Gynécologue obstétrique / Chirurgie gynécologique)
CEINOS René (Gynécologue obstétricien)
CLAVÉ Henri (Chirurgie gynécologique)
DI CAPUA Elisa (Gynécologue obstétricien)
ERNOULT Pascale (Gynécologie-obstétrique)
EYRAUD Bernard (Gynécologue obstétricien)
FLIPO Bernard (Chirurgien gynécologue cancérologue)
GALAND PORTIER Marie Béatrice (Endocrinologie – Médecine de la Reproduction Gynécologie Médicale)
GALEAZZI Alexandra (Gynécologue obstétricien)
GERAUDIE Philippe (Gynécologie obstétrique)
HARROCH Daniel (Gynécologue – Accoucheur)
JUGNET-LACOSTE Nathalie (Gynécologue obstétricien)
KLEIN Michel (Gynécologue obstétricien)
LIZAN Gérard (Chirurgie obstétrique)
MAX Bernard (Gynécologie obstétrique)
MIALON Olivier (Chirurgie de la fertilité)
MULLER Joël (Gynécologie obstétrique)
ROSSI Marc (Gynécologue obstétrique / Chirurgie gynécologique)
SCHUMACKER Charlotte (Gynécologie)
SOL Jean François (Gynécologie obstétrique)
VERGER Sylvie (Gynécologue)
ZEINOUN Rony (Gynécologie médicale obstétrique)

↑ GO TOP ↑

Hépato-gastro-entérologie

BRENET Pascal (Gastro-entérologie)
COGNEIN Paola (Hépato-Gastro-Entérologue)
COSCHIERI Jean-Pierre (Hépato-gastro-entérologie)
COSTET Jean Pierre (Gastro-entérologie)
GRIMALDI Charles (Hépato-gastro-entérologue)
PEROUX Jean-Luc (Hépato-gastro-entérologie)
RADU Bogdan (Gastro-entérologue)
STEF Adrian (Gastro-entérologue)
SAMAK Valérie (Hépato-Gastro-Entérologue)
VEDEL Dominique (Hépato-gastro entérologue)
VEYRES Bruno (Hépato-gastro-entérologie)
ZEANANDIN Gilbert (Gastro-entérologue)

↑ GO TOP ↑

Kinésithérapeute

BENZAQUEN Audrey (Kinésithérapeute)
BIGORDI Bruno (Kinésithérapeute)
BLANCO René (Kinésithérapeute)
BOUCHANT Benjamin (Kinésithérapeute)
LASSABLIERE Marie (Kinésithérapeute)
MARTINEZ Gérard (Kinésithérapeute)
VINCENT Christian (Kinésithérapeute)

↑ GO TOP ↑

Médecine d’urgence

BOURDIN Franck (Médecin urgentiste)
BURTIN Gilles (Médecin urgentiste)
DEVELEY Benoit (Médecin urgentiste)
ELBAZ Bernard (Médecin urgentiste)
DJIAN Bernard (Médecin urgentiste)
GIARRIZZI Gisèle (Médecin urgentiste)
PINCENTAT Xavier (Médecin urgentiste)
VALDENER Thierry (Médecin urgentiste)
VERDEIL Jacques (Médecin urgentiste)

↑ GO TOP ↑

Médecin généraliste

BENTOLILA Franck (Médecine générale)
BENZA Christine (Médecine générale)
BLAISE Nicolas (Médecin généraliste)
BURTIN Gilles (Médecine généraliste)
BUTORI Jean-Baptiste (Médecin généraliste)
DZBANEK Elisabeth (Médecine générale)
KANY Edmonde (Médecine générale)
VERDEIL Jacques (Médecin généraliste)
ZUCCONI Aurélie (Médecine générale)

↑ GO TOP ↑

Médecin infectiologue

MONDAIN Véronique (Médecin infectiologue)

↑ GO TOP ↑

Neurologie

ALCHAAR Haiel (Neurologie)

↑ GO TOP ↑

Ophtalmologie

BERTRAND Thierry (Ophtalmologiste)
BLONDEL Jérôme (Chirurgien ophtalmologiste)
COSTET-FIGUERA Christine (Ophtalmologie)
CROZAFON Philippe (Ophtalmologiste)
DESPREZ Patrick (Ophtalmologiste)
FLORES Denis (Ophtalmologie / Occulo-plasticien)

↑ GO TOP ↑

Oto-rhino-laryngologie

FOURET François (Oto Rhino Laryngologiste)
GEOFFRAY Bertrand (ORL)
LATTES Lionel (ORL)
LEGER Guy-Paul (ORL)
LE PAGE Fabien (Stomatologie et chirurgie Maxillo Faciale + Chirurgie Dentaire)

↑ GO TOP ↑

Pédiatrie

ARMENGAUD Frederic (Pédiatrie)
DEPAZ Gilbert (Pédiatrie)
DESCOS Bruno (Pédiatrie)
DURQUET-PERELMAN Marianne (Pédiatrie)
KHAIDA José (Pédiatrie)
LAURON Jérôme (Chirurgie pédiatrique)
LUGOL Pierre (Pédiatrie)
MULLER Jean-Michel (Pédiatrie)
NGUYEN Kim Luan (Pédiatrie)
PICON Marianne Pierre (Pédiatrie)
RICHAUD Bernard (Pédiatrie)
TRAN Phu My (Pédiatrie)
VALLA Jean Stéphane (Chirurgie pédiatrique)

↑ GO TOP ↑

PMA – Fertilité – Reproduction

BSTANDIG Bettina (Médecine chirurgie de reproduction)
CHARPENTIER Gilles (PMA Fertilité)
CRISTOFARI Paul Bernard (Médecin Biologiste PMA)
MIALON Olivier (Chirurgie de la fertilité)
SCHUMAKER Charlotte (PMA Fertilité)
VERGER Sylvie (PMA Fertilité)
ZEINOUN Rony (PMA Fertilité)

↑ GO TOP ↑

Pneumologie

BAREL Rémy (Pneumologue)
BETTENDORF Alain (Pneumologue)
BUGNAS Bernard (Pneumologue)
LOUIS Stephan (Pneumologue)
PIGEARIAS Bernard (Pneumologue)
VIGNY VERGINE Isabelle (Pneumologue)

↑ GO TOP ↑

Radiologie

BAQUE Jean (Radiologue)
BONNARD Eric (Radiologue)
IZZILLO Reynald (Radiologue)
MORO Michel (Radiothérapeute)
ODDO Frédéric (Radiologue)
RUITORT Frédéric (Radiologue générale – Vasculaire et interventionnelle)7

↑ GO TOP ↑

Urologie

BUTORI Pascal (Urologue)
GUERRIERI Michel (Urologue)
KLIFA David (Chirurgien urologue)
LAGHA Kamel (Chirurgien urologue)
MARSAUD Alexandre (Chirurgien urologue)
OBADIA Frédéric (Urologue)

↑ GO TOP ↑

Comments are closed.

  • Infos contact

    ✔ Téléphone : +33(0)4 93 81 71 50
    ✔ Fax : +33(0)4 93 53 35 18
    ✔ Mail : info@clinique-saint-george.com

    ✔ Adresse : 2 avenue de Rimiez
    06105 Nice Cedex 2

  • Emplois et stages

    ✔ Les établissements du GROUPE ST GEORGE vous proposent de nombreux métiers dans les domaines médical et para-médical, hôtelier et administratif. Cette diversité vous permet d'envisager une carrière et une évolution au sein de notre groupement.

    Consulter les offres
  • Plan d’accès à la clinique