A

ADDA Michel (Cardiologie)
AMATO Daniéla (Chirurgie digestive)
ARMENGAUD Frederic (Pédiatrie)
ARNOULT Mathieu (Cardiologie)
AVEZ Henri (Anesthésiste réanimateur)

↑ GO TOP ↑

B

BAFGHI Abdi (Chirurgien gynécologue)
BAQUE Jean (Radiologue)
BAREL Rémy (Pneumologue)
BECQUET Eddy (Chirurgie Main et Pied)
BELCIO Walter (Anesthésiste réanimateur)
BELIN Philippe (Anesthésiste réanimateur)
BEN SLIMAN Taoufik (Anesthésiste réanimateur)
BENCHETRIT Maxime (Anatomo-pathologiste)
BENISTAND Jean Pierre (Anesthésiste réanimateur)
BENTOLILA Franck (Médecine générale)
BENZA Christine (Médecine générale)
BERNARD Mael (Cardiologie)
BERTRAND Thierry (Ophtalmologiste)
BESINS Thierry (Chirurgie plastique esthétique)
BETTENDORF Alain (Pneumologue)
BLAISE Nicolas (Médecine interne)
BLAY Mike (Anesthésiste réanimateur)
BLONDEL Jérôme (Chirurgien ophtalmologiste)
BONHOMME Jean Paul (Gynécologue obstétrique / Chirurgie gynécologique)
BONNARD Eric (Radiologue)
BOURDIN Franck (Médecin urgentiste)
BOUZAR Baya (Cardiologie)
BRENET Pascal (Gastro-entérologie)
BSTANDIG Bettina (Médecine chirurgie de reproduction)
BUFFET Michel (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
BUGNAS Bernard (Pneumologue)
BURKHARDT Thomas (Anesthésiste réanimateur)
BURTIN Gilles (Médecine généraliste)
BUTORI Jean-Baptiste (Médecin généraliste)
BUTORI Pascal (Urologue)

↑ GO TOP ↑

C

CASSAR Jean Pierre (Chirurgie vasculaire)
CASSUTO Ophélie (Oncologie et hématologie)
CASTILLO Olivier (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
CEINOS René (Gynécologue obstétricien)
CHARPENTIER Gilles (PMA Fertilité)
CHIALI Walid (Anesthésiste réanimateur)
CLAVE Arnaud (Chirurgien orthopédique et traumatologique)
CLAVE Henri (Chirurgie gynécologique)
CLOUET d’ORVAL Benoit (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
COGNEIN Paola (Hépato-Gastro-Entérologie)
CORNIL Christophe (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
COSCHIERI Jean-Pierre (Hépato-gastro-entérologue)
COSTET Jean Pierre (Maladies de l’appareil digestif)
COSTET-FIGUERA Christine (Ophtalmologie)
COUREAU Gérard (Chirurgie esthétique)
CRISTOFARI Paul Bernard (Médecin Biologiste PMA)
CROZAFON Philippe (Ophtalmologiste)

↑ GO TOP ↑

D

DABIRI Lara (Cardiologue interventionnel)
DAUNE Bruno (Chirurgie Vasculaire et endovasculaire, phlebochirurgie)
DAVID Sylvain (Chirurgie plastique esthétique)
DELMAR Henri (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
DE PAZ Gilbert (Pédiatrie)
DESANTIS Mariangela (Chirurgie générale – Chirurgie viscérale)
DESCOS Bruno (Pédiatrie)
DESIO Véronique (anesthésiste réanimateur)
DESPREZ Patrick (Ophtalmologiste)
DEVELEY Benoit (Médecin urgentiste)
D’HONDT Didier (Chirurgien hanche et genou)
DI CAPUA Elisa (Gynécologue obstétricien)
DIJAN Bernard (Médecin urgentiste)
DURQUET-PERELMAN Claire (Pédiatrie)
DZBANEK Elisabeth (Médecine générale)

↑ GO TOP ↑

E

ELBAZ Bernard (Médecin urgentiste)
ERNOULT Pascale (Gynécologie-obstétrique)
EYRAUD Bernard (Chirurgie gynécologique)

↑ GO TOP ↑

F

FABIANI Pascal (Chirurgie digestive)
FERRARI Charles (Chirurgie générale)
FIGL Andréa (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
FLIPO Bernard(Chirurgie Spécialiste du Sein)
FLORES Denis (Ophtalmologie / Occulo-plasticien)
FOISSAC Remi (Chirurgien de la main et chirurgien esthétique)
FOURET François (Oto Rhino Laryngologiste)
FREYCHET Laurent (Cardiologie)

↑ GO TOP ↑

G

GALEAZZI Alexandra (Gynécologue obstétricien)
GAGLIARDI Jean-Marie (Chirurgien vasculaire)
GALAND PORTIER Marie Béatrice (Endocrinologie – Médecine de la Reproduction Gynécologie Médicale)
GENTIL Stéphane (Chirurgie plastique esthétique et reconstructrice)
GEOFFRAY Bertrand (ORL)
GERAUDIE Philippe (Gynécologie obstétrique)
GIACCHERO Joel (Cardiologie)
GIARRIZZI Gisèle (Médecin urgentiste)
GIORDANO Philippe (Chirurgie esthétique)
GRIMALDI Charles (Hépato-gastro-entérologue)
GUERRIERI Michel (Chirurgien urologue)
GUIRAN Jean-Charles (Cardiologie)

↑ GO TOP ↑

H

HABIB Yacoub (Cardiologue interventionnel)
HARROCH Daniel (Gynécologue – Accoucheur)
HOFLIGER Emmanuelle (Anesthésiste réanimateur)
HOVORKA Istvan (Chirurgien de la colonne vertébrale exclusive)
HUGUES Thomas (Cardiologie)

↑ GO TOP ↑

I

IZZILLO Reynald (Radiologue)

↑ GO TOP ↑

J

JACOB Georges (Anesthésiste réanimateur)
JANAVICIENNE Silvija (Cardiologie)
JOUVE Franck (Chirurgie orthopédique)
JUAN Georges (Cardiologie)
JUGNET-LACOSTE Nathalie (Gynécologue obstétricien)

↑ GO TOP ↑

K

KANY Edmonde (Médecine générale)
KESTEMONT Philippe (Chirurgie de la Face et du Cou)
KHAIDA José (Pédiatrie)
KLEIN Michel (Gynécologue obstétricien)
KLIFA David (Chirurgien urologue)

↑ GO TOP ↑

L

LAGHA Kamel (Chirurgien urologue)
LAPORTE Jerome (Cardiologie)
LATTES Lionel (ORL)
LAURON Jérôme (Chirurgie pédiatrique)
LE BRETON Guillaume (Anesthésiste réanimateur)
LE-DU Jean (Cardiologie)
LEGER Guy-Paul (ORL)
LE PAGE Fabien (Stomathologie et chirurgie Maxillo Faciale + Chirurgie Dentaire)
LÉVY Joël (Chirurgie esthétique)
LIOLIOS Isannis (Anatomo-pathologiste)
LION Jean-Michel (Cardiologie)
LIZAN Gérard (Chirurgie obstétrique)
LORIDON Fabrice (Anesthésiste réanimateur)
LOUIS Stephan (Pneumologue)
LUGOL Pierre (Pédiatrie)
LUGRIN Didier (Anesthésiste réanimateur)

↑ GO TOP ↑

M

MANDRINO Alain (Chirurgie orthopédique)
MARSAUD Alexandre (Chirurgie urologue)
MARTIN Olivier (Cardiologue)
MARTINAGE Aurélien (Chirurgien esthétique)
MASSINI Bernard (Neurochirurgien)
MAX Bernard (Gynécologie obstétrique)
MEHOUAS Christian (Endocrinologue)
MIALON Olivier (Chirurgie de la fertilité)
MIGGINO Marco (Chirurgie Digestive)
MOISAN Coralie (Cardiologie)
MONDAIN Véronique (Médecin infectiologue)
MORO Michel (Radiothérapeute)
MOUIEL Jean (Chirurgie digestive et bariatrique)
MULLER Joël (Gynécologie obstétrique)
MULLER Jean-Michel (Pédiatrie)

↑ GO TOP ↑

N

NAHON Laure (Anesthésiste réanimateur)
NAMER Moïse (Oncologue)
NGUYEN Kim Luan (Pédiatrie)

↑ GO TOP ↑

O

OBADIA Frédéric (Urologue)
ODDO Frédéric (Radiologue)
OLIVIERI Bernard (Cardiologie)
OVADIA Hervé (Chirurgie orthopédique)

↑ GO TOP ↑

P

PARESSANT Cedric (Chirurgie Main et Pied)
PAVELIU Stefan (Chirurgie de l’ obésité)
PENNES Florent (Neurochirurgien, chirurgien du rachis et de la colonne vertébrale)
PEROUX Jean-Luc (Hépato-gastro-entérologie)
PERROTIN Cédric (Chirurgie thoracique)
PICON Marianne Pierre (Pédiatrie)
PIGEARIAS Bernard (Pneumologue)
PINCENTAT Xavier (Médecin urgentiste)
PINTO Nathalie (Oncologie radiothérapie)
PLANCHARD Pierre Franck (Chirurgie vasculaire)
POIRÉE Gael (Chirurgie orthopédique et traumatologique)
PONCER Remi (Chirurgien orthopédiste)
POPOFF Elisabeth (Anesthésiste réanimateur)
PRIEUR Jean (Cardiologue)
PUCH Jean Marc (Chirurgie orthopédique)

↑ GO TOP ↑

R

RADU Bogdan (Gastro-entérologue)
RICARD Philippe (Cardiologue)
RICHAUD Bernard (Pédiatrie)
RIVORY Jean Christophe (Anesthésiste réanimateur)
ROGGEN Igor (Cancérologue)
ROSENTHAL Ide (Anesthésiste réanimateur)
ROSSI Marc (Gynécologue obstétrique / Chirurgie gynécologique)
ROUYER Nicolas (Anatomo-pathologiste)
RUITORT Frédéric (Radiologue générale – Vasculaire et interventionnelle)

↑ GO TOP ↑

S

SAADY Redouane (Cardiologue interventionnel)
SABATIER Henri (Chirurgie Plastique et Esthétique)
SAMAK Raymond (Cancérologue)
SAMAK Valérie (Hépato-Gastro-Entérologue)
SANDEFO Ignace (Anesthésie Réanimation Chirurgicale)
SARZOTTI Serge (Cardiologie)
SCHUMACKER Charlotte (Gynécologie)
SIMBSLER Michel Cécile (Anatomo-pathologiste)
SKAF Richard (Cancérologie oncologie)
SOL Jean François (Chirurgien gynécologique)
SOUQUET David (Chirurgie orthopédique)
STEF Adrian (Gastro-entérologue)

↑ GO TOP ↑

T

TANGUY Kasia (Anesthésiste Réanimateur)
THOUVENIN Mélanie (Chirurgie viscérale)
TOUATI Claude (Cardiologie interventionnelle)
TRAN Phu My (Pédiatrie)

↑ GO TOP ↑

V

VALLA Jean Stéphane (Chirurgie pédiatrique)
VALDENER Thierry (Médecin urgentiste)
VANDER ELST Severine (Anesthésiste réanimateur)
VARE Bruno (Anesthésiste réanimateur)
VARTOLOMEI Sorin (Chirurgie digestive)
VEDEL Dominique (Hépato-gastro entérologue)
VERDEIL Jacques (Médecin généraliste)
VERGER Sylvie (Gynécologue)
VEYRES Bruno (Hépato-gastro-entérologie)
VIDAL Renaud (Cardiologie interventionnelle)
VIGNY VERGINE Isabelle (Pneumologue)

↑ GO TOP ↑

W

WINTER Cécile (Chirurgie de la face et du cou)

↑ GO TOP ↑

Z

ZEANANDIN Gilbert (Gastro-entérologue)
ZEINOUN Rony (Gynécologie médicale obstétrique)
ZUCCONI Aurélie (Médecin généraliste)

↑ GO TOP ↑

Comments are closed.

  • Infos contact

    ✔ Téléphone : +33(0)4 93 81 71 50
    ✔ Fax : +33(0)4 93 53 35 18
    ✔ Mail : info@clinique-saint-george.com

    ✔ Adresse : 2 avenue de Rimiez
    06105 Nice Cedex 2

  • Emplois et stages

    ✔ Les établissements du GROUPE ST GEORGE vous proposent de nombreux métiers dans les domaines médical et para-médical, hôtelier et administratif. Cette diversité vous permet d'envisager une carrière et une évolution au sein de notre groupement.

    Consulter les offres
  • Plan d’accès à la clinique